写于 2018-10-22 03:17:00| 永利澳门娱乐平台| 澳门永利2016年的网站

HEYWOOD再次欢迎来自全国各地的球员参加市政中心的Heywood和Lancashire夏季国际象棋大会

来自苏格兰的国际大师,来自伦敦,中部地区,威尔士和东北部的周末球员加入了西北球员,争夺了五个部分近2,000英镑的奖金

大会出席非常好

Heywood广告客户公开赛也是8月份在大雅茅斯举行的英国锦标赛预选赛资格赛的事实推动了这一事实

奥尔德姆的史蒂文戈登最终以半分的优势赢得了比赛

但海伍德国际象棋俱乐部的好消息是海伍德选手多米尼克·兔特(16岁)击败了苏格兰国脚史蒂夫·曼尼恩,这是一场非常值得尊敬的表现,这对未来是个好兆头

多米尼克和他14岁的弟弟迈克尔都获得了奖品

Dunnes Stores Major是另一场精彩的比赛

海伍德球员鲍勃·牛顿和克里斯·穆雷刚刚获奖

主要奖项来自什鲁斯伯里和赫尔的球员

不幸的是,当地的比尔·奥罗克(Bill O'Rourke)在联合冠军赛中输掉了比赛

约克郡和默西塞德球员分享了Antonin Weleminsky Intermediate的战利品,这是为了向Heywood国际象棋俱乐部球员Antonin致敬,他在两年前去世,享年96岁.Coreure Insurance Minor非常紧张,有6名球员获得第二名

然而,来自约克的一位非常年轻的后起之秀Jean Luc Weller彻底赢得了比赛

Heywood球员Liam O'Rourke和Ian Mitchell今年已经进入了这个更强势的部分,他们的半分显示出良好的进步

海伍德的詹姆斯卡林顿今年再次进步,仅仅在奖品之外

最后,兰开夏郡的年轻明星Tom Fielding和Peter Cassell赢得了Kumon Maths Novice

Heywood的Ben Atueyi和Paul Rabbitte在他们的第一次Heywood大会上做得很好,并且应该在明年的这个时候成为奖项之一

组织者Bill O'Rourke说:“我们再一次在Heywood举办了一流的国际象棋大会,该会议只展示了当地志愿者可以做些什么

” O'Rourke先生感谢赞助商,他们是Heywood广告商,Dunnes商店,Coversure Insurance和Kumon Maths&English

他还感谢市民中心的工作人员帮助使这次活动取得如此成功

Heywood国际象棋俱乐部于每周二下午7点15分在Freemasons Arms上楼

欢迎任何标准的球员

Heywood国际象棋大会的结果THE HEYWOOD ADVERTISER OPEN:1st Steven Gordon(3C's)4.5 / 5£300 2nd = Don Mason(Shirley)和Adam Ashton(3C's,英国锦标赛预选赛)4/5£115每个评分U170:John Lyth (莫克姆),菲尔阿姆斯特朗(奥尔德姆),马丁布朗(Grappenhall),多米尼克兔子(海伍德)和迈克尔兔特(Heywood)以及彼得柯比(彬格莱)

Edmund Spencer英格兰北部U18冠军詹姆斯汉利(兰开斯特)THE DUNNES STORE HEYWOOD主演:第1名= Richard Bryant(什鲁斯伯里),Eric Gardiner(赫尔)和Nick Lee(Chorlton)4/5£116.67每个评分奖:Ken Rose(Chorley) ),3.5 / 5£20 ANTONIN WELEMINSKY中级:第一名Thomas Whitaker(罗瑟勒姆)£160第二名John Cawston(安·米德尔顿夫人)4/5£80第三名Robert Firth(Prescot)3.5 / 5£40评分奖:132-128 Richard Gavin(3C's),Mick Connor(大杠杆),Robert Clegg(哈德斯菲尔德),Paul Smith,David Boulton(丹顿)3/5; u128 Dave Gaston(十字军)和Dave Sugden每人10英镑

COVERSURE MINOR 1st = Jean Luc-Weller(约克RI)5/5£160 2nd = Robert Amos(PKA),Henry Broadley(乔利),Noel Boustred(埃尔登广场),Chris Evans(东柴郡),Phil Titterington(克利夫罗)和Dave Colledge(Courier)4/5£20每个评分奖= U75 Dave Colledge(Courier),75-87 Lee Baron(Bury)和Roger Walker(Belper)每人20英镑KUMON MATHS&ENGLISH NOVICE:1st = Thomas Fielding( Preston)和Peter Cassell(Chorley),每人4/5英镑40英镑= Matthew Wedge-Roberts(Hebden Bridge),Steven Jones(Grappenhall),Chris Fielding(普雷斯顿)和Jade Stirrup(3C's)3.5 / 5益智竞赛获胜者: Daniel Broughton(West Bridgford)£10团队比赛获胜者:3C(国际象棋时钟)

作者:颛孙钙